Композитор "Властелина Колец" записывает музыку с Национальным Филармоническим оркестром России


Летом 2004 года было заявлено, что Ховард Шор (Howard Shore), человек, отвечавший за музыку к фильму "Властелин Колец", напишет саундтрек к олайновой ролевой игре под названием "SUN".

Наконец-то стали известны подробности этого замеса - Ховард записал оригинальную дорожу к игре вместе с Национальным Филармоническим оркестром России. Гордость и все дела.

Как заявила Webzen Inc., Шор использовал талант около 60 лучших исполнителей России под руководством дирижёра Владимира Спивакова.

Ховард известен не только как создатель музыкального полотна к "Властелину Колец", но также некислой работой над фильмами "Авиатор", "Банды Нью-Йорка" и "Молчание ягнят". На данный момент этот чел вовсю орудует с Питером Джексоном: оба работают над фильмом "Кинг Конг".

Выход SUN намечен на конец 2005 года.

"Это большая честь работать с таким талантливым композитором, как Ховард Шор", - говорят ребята из Webzen, Inc. "Его композиторское наследие насчитывает уже около 20 лет и мы рады быть частью его дебюта на рынке видеоигр. Мы уверены, что Ховард поможет поднять планку нашего продукта на невиданную для мира онлайновых развлечений высоту!".

Ховард Шор написал музыку более чем к 60 фильмам, то есть простецким этого парня никак не назовёшь. Он обладает примерно таким списком наград: Grammy, Oscar, Golden Globe, две Los Angeles Film Critic Awards, The Chicago Film Critics, The Broadcast Film Critics, DFCA Ctritc's Choice Award, пять номинация BAFTA в Великобритании, Gotham Award в Нью-Йорке, 2 Saturn Awards за Science Fiction, Genie Award в Канаде и 4 World Soundtrack Awards.

Уф, вот такой скромный парень Шор.

По материалам сайта Music 4 Games.


  5 мая 2005, 00:00,  





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное